Gliederpuppe
1. Drittel 20. Jahrhundert, Marke Armand Maseille, farbig bemalter Porzellankopf, mit Glaskurbelaugen, geöffneter Mund mit oberer Zahnreihe, Echthaarperücke, Kompositionskörper, Höhe 66 cm, Kopfrückseite gemarkt, Nr. 390, bekleidet, starke Altersspuren, bespielt, Körper beschädigt, Kleidung verschmutzt
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
27.10.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Gliederpuppe
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 27.10.2014 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 13.10. - 27.10.2014 |